Sale Ritz Paris - 18 april 2018 /Lot 861 GUERIDON ET CINQ CHAISES A DOSSIER LYRE DE STYLE LOUIS XVI

  • GUERIDON ET CINQ CHAISES A DOSSIER LYRE DE STYLE LOUIS XVI
GUERIDON ET CINQ CHAISES A DOSSIER LYRE DE STYLE LOUIS XVI
En bois laqué écru et doré, mouluré et sculpté, une chaise à dossier lyre de modèle différent, les sièges non tapissés,
Le guéridon : H. : 70 cm (27,56 in.) D. : 75 cm (29,53 in.)
Les chaises : 92 x 45 x 48 cm (36,22 x 17,72 x 18,90 in.)

Commentaire : A set of Louis XVI style guéridon and five lyre-back chairs to reupholster
Estimation 300 - 500 €

Sold 1,950 €

Lot 861

Sold 1,950 € [$]

Estimation 300 - 500 €

Sold 1,950 €

Sale: 3825
Date: 18 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2