Sale Ritz Paris - 18 april 2018 /Lot 877 GUERIDON ET CHAISE DE STYLE LOUIS XVI

  • GUERIDON ET CHAISE DE STYLE LOUIS XVI
GUERIDON ET CHAISE DE STYLE LOUIS XVI
Le guéridon en bois laqué écru et doré, mouluré et sculpté, dessus de pierre dure
70 x 69,50 x 51,50 cm (27,56 x 27,36 x 20,28 in.)

La chaise en bois laqué écru et doré, mouluré et sculpté d'une frise d'entrelacs, le dossier en chapeau de gendarme ; non tapissée
h: 92,50 w: 47,50 d: 50 cm

Commentaire : A Louis XVI style chair and guéridon
Estimation 200 - 300 €

Sold 1,300 €

Lot 877

Sold 1,300 € [$]

h: 92,50 w: 47,50 d: 50 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 1,300 €

Sale: 3825
Date: 18 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2