Sale Furniture, Sculpture & Works of Art /Lot 287 GUÉRIDON D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE

  • GUÉRIDON D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
GUÉRIDON D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre vert de mer, les montants en console soutenus par des griffes en bronze doré et une entretoise en Y terminée par des roulettes, portant une marque apocryphe N sous couronne royale fermée sous la ceinture
H. : 76,5 cm (30 in.)
D. : 98,5 cm (38 3/4 in.)

A Neoclassical gilt-bronze mounted and mahogany gueridon

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 5,720 €

Lot 287

Sold 5,720 € [$]

H. : 76,5 cm (30 in.)
D. : 98,5 cm (38 3/4 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 5,720 €

Sale: 4120
Date: 15 Dec. 2021 14:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art