Sale Ritz Paris - 18 april 2018 /Lot 810 GUERIDON DE STYLE LOUIS XV

  • GUERIDON DE STYLE LOUIS XV
GUERIDON DE STYLE LOUIS XV
En bois doré, mouluré et sculpté de coquilles et feuilles d'acanthe, dessus de marbre rouge, restaurations
h: 66 w: 67,50 d: 67,50 cm

Commentaire : A Louis XV style guéridon
Estimation 200 - 300 €

Sold 910 €

Lot 810

GUERIDON DE STYLE LOUIS XV

Sold 910 € [$]

GUERIDON DE STYLE LOUIS XV
h: 66 w: 67,50 d: 67,50 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 910 €

Sale: 3825
Date: 18 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2