Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 98 Gudmundur ERRO (Né en 1932) THE TWINS - 1991-1992

  • Gudmundur ERRO (Né en 1932) THE TWINS - 1991-1992 Peinture glycérophtalique sur toile
Gudmundur ERRO (Né en 1932)
THE TWINS - 1991-1992
Peinture glycérophtalique sur toile
Signée et datée au dos "Erro, 1991-1992"
h: 134 w: 100 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard, Paris

Bibliographie : "Erro, Catalogue 1984-1998", Editions Fernand Hazan, Bergame, 1998, reproduit en noir et blanc sous le n°939, p. 272

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série intitulée "Indirect Style"

GLYCEROPHTALIC PAINT ON CANVAS; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 29,900 €

Lot 98

Gudmundur ERRO (Né en 1932)
THE TWINS - 1991-1992

Sold 29,900 € [$]

Gudmundur ERRO (Né en 1932)
THE TWINS - 1991-1992
h: 134 w: 100 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 29,900 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 11:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art