Sale 20th  Century Art 1950 to present - 20 march 2019 /Lot 345 Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) TURN THE PAGE - 2004

  • Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) TURN THE PAGE - 2004 Acrylique sur toile
Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
TURN THE PAGE - 2004
Acrylique sur toile
Signée, datée et titrée au dos "Erro, 2004, Turn the Page"
h: 194,50 w: 129,50 cm

Provenance : Galerie Ernst Hilger, Vienne
Collection particulière, Vienne

Bibliographie : H. U. Obrist, "Erro", Editions Galerie Ernst Hilger, Vienne, 2005, reproduit en couleur p. 31
"Erro, 1987-2006, Catalogue Général, volume IV", Editions Hazan, 2007, reproduit en noir et blanc sous le n°934, p. 257

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "Conflicting Emotions".

Acrylic on canvas; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 15 000 - 25 000 €

Sold 31,200 €

Lot 345

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
TURN THE PAGE - 2004

Sold 31,200 € [$]

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
TURN THE PAGE - 2004
Acrylique sur toile
h: 194,50 w: 129,50 cm

Estimation 15 000 - 25 000 €

Sold 31,200 €

Sale: 3818
Date: 20 mar. 2019 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

XXth Century Art 1950 to present