Sale Contemporary Art 1 - 03 april 2008 /Lot 114 Gudmundur ERRO (né en 1932) SIHANOUK, 1974

Gudmundur ERRO (né en 1932)
SIHANOUK, 1974
Huile sur toile
signée et datée "1974" au dos
h: 162 w: 130 cm

Provenance : Collection particulière, Vienne

Bibliographie : "Erro, Catalogue Général 1950-1974", Editions du Chêne, Paris, 1976, reproduit en noir et blanc p.203 sous le n°11
Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 32,219 €

Lot 114

Gudmundur ERRO (né en 1932)
SIHANOUK, 1974

Sold 32,219 € [$]

Gudmundur ERRO (né en 1932)
SIHANOUK, 1974
Huile sur toile
signée et datée "1974" au dos
h: 162 w: 130 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 32,219 €

Sale: 1406
Date: 03 apr. 2008 20:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 1