Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 481 Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) Lola in mangaworld - 2012

  • Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) Lola in mangaworld - 2012 Acrylique sur toile
Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
Lola in mangaworld - 2012
Acrylique sur toile
Signée et datée au dos "Erro, 2012"
h: 130 w: 89 cm

Provenance : Galerie Ernst Hilger, Vienne
Collection particulière, Vienne

Bibliographie : "Erro, Catalogue Général, 2012-2015", Editions du Cercle d'Art, Paris, 2016, reproduit en couleur sous le n°29, p. 23

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "The mangaway", 2012.

Acrylic on canvas; signed and dated on the reverse
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 14,432 €

Lot 481

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
Lola in mangaworld - 2012

Sold 14,432 € [$]

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
Lola in mangaworld - 2012
Acrylique sur toile
h: 130 w: 89 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 14,432 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale