Sale Contemporary Art /Lot 335 Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) LIBERTE, PAIX, SOLIDARITE - 1985

  • Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) LIBERTE, PAIX, SOLIDARITE - 1985 Acrylique sur toile
Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
LIBERTE, PAIX, SOLIDARITE - 1985
Acrylique sur toile
Signée et datée au dos "Erro, 1985"
h: 33 w: 46 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : "Erro, Catalogue Raisonné, 1984-1998", Editions Fernand Hazan, Paris, 1998, reproduit en noir et blanc sous le n°165, p. 178

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "Huit paysages", 1985

Acrylic on canvas; signed and dated on the reverse
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 7,540 €

Lot 335

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)

Sold 7,540 € [$]

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
Acrylique sur toile
h: 33 w: 46 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 7,540 €

Sale: 4045
Date: 31 Mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art