Sale Contemporary Art /Lot 336 Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) LA REGATA - 1977

  • Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) LA REGATA - 1977 Collage
Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
LA REGATA - 1977
Collage
Signé et daté en bas à gauche "Erro, 1977"

h: 35,50 w: 21,50 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : "Erro, 1974-1986, Catalogue Général", Editions Hazan, Paris, 1986, reproduit en noir et blanc sous le n°261, p. 47 (version peinte)

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "Les chinois à Venise".

Collage; signed and dated lower left
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,340 €

Lot 336

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
LA REGATA - 1977

Sold 2,340 € [$]

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
LA REGATA - 1977
Collage

h: 35,50 w: 21,50 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,340 €

Sale: 4045
Date: 31 Mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art