Sale Post-War & Contemporary Art II - 05 june 2018 /Lot 311 Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) DE VILLARS 1734 - 1963

  • ¤ Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) DE VILLARS 1734 - 1963 Huile sur toile
¤ Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
DE VILLARS 1734 - 1963
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Ferro, 63", contresignée, datée deux fois et titrée au dos "Ombromani, Ferro, 63, Okt 63"
h: 65 w: 100 cm

Provenance : Collection particulière, Israël

Bibliographie : "Erro, Catalogue Général, 1950-1974", Editions du Chêne, Paris, 1976, reproduit en noir et blanc sous le n°7, p. 99

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "Les Ombromanies", 1963.

Oil on canvas; signed and dated lower right, signed again, dated twice and titled on the reverse
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 11,700 €

Lot 311

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
DE VILLARS 1734 - 1963

Sold 11,700 € [$]

¤ Temporary import

¤ Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
DE VILLARS 1734 - 1963
Huile sur toile
h: 65 w: 100 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 11,700 €

Sale: 3362
Date: 05 jun. 2018 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art P2