Sale Contemporary Art /Lot 334 Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) CYBER FORCE - 2005

  • Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) CYBER FORCE - 2005 Acrylique sur toile
Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
CYBER FORCE - 2005
Acrylique sur toile
Signée et datée au dos "Erro, 2005"
h: 100 w: 65 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : "Erro, 1987-2006, catalogue Général", Editions Hazan, Paris, 2007, reproduit en noir et blanc sous le n°1037, p. 287

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "Les Mémoires effacées - Final", 2005.

Acrylic on canvas; signed and dated on the reverse
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 8,060 €

Lot 334

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
CYBER FORCE - 2005

Sold 8,060 € [$]

Gudmundur ERRÓ (Né en 1932)
CYBER FORCE - 2005
Acrylique sur toile
h: 100 w: 65 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 8,060 €

Sale: 4045
Date: 31 Mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art