Sale Italian Design - 13 april 2021 /Lot 126 Groupe SUPERSTUDIO Fondé en 1966 « Istogrammi d'architettura con riferimento a un reticolo trasponibile in aree o scale diverse per l'edificazione di una natura serena e immobile in cui riconsocersi » - 1969

Groupe SUPERSTUDIO Fondé en 1966
« Istogrammi d'architettura con riferimento a un reticolo trasponibile in aree o scale diverse per l'edificazione di una natura serena e immobile in cui riconsocersi » - 1969
Sérigraphie
Monogrammée RM et numérotée 181/500
73,5 x 91,5 cm

Screen painting; monogrammed and numbered by Superstudio Group - 1969
28.74 × 36.02 in.

Estimation 800 - 1 200 €

Lot 126

Estimation 800 - 1,200 € [$]

Sérigraphie
73,5 x 91,5 cm

28.74 × 36.02 in.

Estimation 800 - 1 200 €

Sale: 4097
Date: 13 apr. 2021 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Italian Design