• Groupe en pierre sculpté
Groupe en pierre sculpté
Figurant un buste de personnage

Stone sculpture of a group featuring a bust
h: 14,50 cm

Provenance : Collection André Malraux
Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson
Acquis par l'actuel propriétaire par descendance
Estimation 150 - 200 €

Sold 975 €

Lot 59

Groupe en pierre sculpté

Sold 975 € [$]

Groupe en pierre sculpté

h: 14,50 cm

Estimation 150 - 200 €

Sold 975 €

Sale: 3964
Date: 19 jun. 2019 19:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

André Malraux's intimate collection