Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 246 GROUPE EN FAÏENCE ITALIENNE DU XVIIIe SIÈCLE Este ou Venise

  • GROUPE EN FAÏENCE ITALIENNE DU XVIIIe SIÈCLE Este ou Venise
GROUPE EN FAÏENCE ITALIENNE DU XVIIIe SIÈCLE Este ou Venise
Représentant Hylonome attaquée par Lapithie, d'après un modèle de Francesco Bertos (1693-1738) ; quelques restaurations
H. : 34 cm (13 1/2 in.)
l. : 25,5 cm (10 in.)

Provenance :
Vente Sotheby's Paris, le 16 octobre 2007, lot 141.

An Italian earthenware group, Este or Venice, 18th century

Estimation 700 - 1 000 €

Sold 1,040 €

Lot 246

Sold 1,040 € [$]

H. : 34 cm (13 1/2 in.)
l. : 25,5 cm (10 in.)

Provenance :

Estimation 700 - 1 000 €

Sold 1,040 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art