Sale Comic Strips - 27 june 2020 /Lot 133 GRIFFO (Werner Goelen dit) Né en 1949

  • GRIFFO (Werner Goelen dit)
  • GRIFFO (Werner Goelen dit)
GRIFFO (Werner Goelen dit)
Né en 1949
La Pension du docteur Éon - Tome 1
Encre de Chine, feutre et gouache correctrice pour la planche 57 de cet album publié en 1998 aux éditions du Lombard. Signé, dédicacé et daté « 98 ». Petites salissures marginales, traces de crayon bleu, pliure coin supérieur gauche, pliure très légère coin inférieur droit. Planche en très bon état. Accompagné de son bleu de coloriage à l'aquarelle et gouache.
Planche : 49,40 x 36,60 cm
Bleu : 45,20 x 32,60 cm
Estimation 500 - 700 €

Sold 650 €

Lot 133

GRIFFO (Werner Goelen dit)
Né en 1949

Sold 650 € [$]

GRIFFO (Werner Goelen dit)
Né en 1949
Planche : 49,40 x 36,60 cm
Bleu : 45,20 x 32,60 cm
Estimation 500 - 700 €

Sold 650 €

Sale: 4005
Date: 27 jun. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips