Sale Contemporary Art 1 - 03 april 2008 /Lot 10 Gregorio VARDANEGA (1923-2007) ESPACES CHROMATIQUES CARRES, 1966-1969

Gregorio VARDANEGA (1923-2007)
ESPACES CHROMATIQUES CARRES, 1966-1969
Caisson en contreplaqué, plexiglas, système électrique, ampoules et moteur
Signé, titré , daté "1966-69" et situé "Paris" au dos
h: 100 w: 100 d: 46 cm

Provenance : Atelier Gregorio Vardanega, Paris

Expositions : Paris, Galerie Denise René, "Vardanega", 11 février-20 mars 1969, catalogue n°24, non reproduit
Paris, Salon "Grands et jeunes d'aujourd'hui", étiquette au dos
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 24,784 €

Lot 10

Sold 24,784 € [$]

h: 100 w: 100 d: 46 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 24,784 €

Sale: 1406
Date: 03 apr. 2008 20:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 1