Sale Contemporary Art 1 - 03 april 2008 /Lot 19 Gregorio VARDANEGA (1923-2007) ESPACES CHROMATIQES, 9 CERCLES, I, 1968

Gregorio VARDANEGA (1923-2007)
ESPACES CHROMATIQES, 9 CERCLES, I, 1968
Caisson en contreplaqué, plexiglas, système électrique, ampoules et moteur
Signé, situé "Paris", titré et daté "1968" au dos
h: 75 w: 75 d: 36,50 cm

Provenance : Atelier Gregorio Vardanega, Paris
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 39,654 €

Lot 19

Sold 39,654 € [$]

h: 75 w: 75 d: 36,50 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 39,654 €

Sale: 1406
Date: 03 apr. 2008 20:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 1