Sale Contemporary Art 1 - 03 april 2008 /Lot 13 Gregorio VARDANEGA (1923-2007) ECLAIRS ELECTRONIQUES LUMIERE BLANCHE, 1968

Gregorio VARDANEGA (1923-2007)
ECLAIRS ELECTRONIQUES LUMIERE BLANCHE, 1968
Structure en plexiglas, tiges métalliques, contreplaqué, système électrique, ampoules et moteur
Signé sur le socle
h: 260 w: 47,50 d: 47,50 cm

Provenance : Atelier Gregorio Vardanega, Paris
Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 17,349 €

Lot 13

Sold 17,349 € [$]

Signé sur le socle
h: 260 w: 47,50 d: 47,50 cm

Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 17,349 €

Sale: 1406
Date: 03 apr. 2008 20:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 1