Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 516 Gregorio VARDANEGA (1923 - 2007) Echecs électroniques chromatiques - 1965

  • Gregorio VARDANEGA (1923 - 2007) Echecs électroniques chromatiques - 1965 Bois, plexiglas et système électrique
Gregorio VARDANEGA (1923 - 2007)
Echecs électroniques chromatiques - 1965
Bois, plexiglas et système électrique
Signé, daté, titré et annoté au dos "Echecs Electroniques Chromatiques, 1965, Vardanega Gregorio, 220 V."

h: 60 w: 60 d: 17,50 cm

Provenance : Galerie Denise René, Paris
Vente, Paris, Etude Loudmer-Poulain, Galerie Denise René, 1977

Commentaire : Wood, plexiglas and electrical system, signed, dated, titled and inscribed on the reverse
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 26,240 €

Lot 516

Sold 26,240 € [$]

h: 60 w: 60 d: 17,50 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 26,240 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale