Sale Contemporary Art 1 - 03 april 2008 /Lot 18 Gregorio VARDANEGA (1923-2007) DIFFRACTION SPECTRALE II, 1965

Gregorio VARDANEGA (1923-2007)
DIFFRACTION SPECTRALE II, 1965
Caisson en contreplaqué, plexiglas, lentilles en plexiglas, système électrique, ampoules et moteur
Signé, situé "Paris", titré et daté "1965" au dos
h: 60 w: 60 d: 31 cm

Provenance : Atelier Gregorio Vardanega, Paris
Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 32,219 €

Lot 18

Sold 32,219 € [$]

h: 60 w: 60 d: 31 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 32,219 €

Sale: 1406
Date: 03 apr. 2008 20:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 1