Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 544 Gregor HILDEBRANDT (Né en 1974) Fine Art and Silver - 2008

  • Gregor HILDEBRANDT (Né en 1974) Fine Art and Silver - 2008 Feuilles d'argent sur toile
Gregor HILDEBRANDT (Né en 1974)
Fine Art and Silver - 2008
Feuilles d'argent sur toile
Signée, datée et titrée au dos "2008, Gregor Hildebrandt, Fine Art and Silver"
h: 97 w: 74 cm

Provenance : Galerie Jan Wentrup, Berlin
Galerie Almine Rech, Paris
Collection particulière, France

Commentaire : Silver leaf on canvas; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 544

Fine Art and Silver - 2008

Estimation 5,000 - 7,000 € [$]

Fine Art and Silver - 2008
Feuilles d'argent sur toile
h: 97 w: 74 cm

Galerie Almine Rech, Paris

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale