Sale Ecole de Paris 1905-1939 /Lot 471 Grégoire MICHONZE (Kichinev 1902 - Paris 1982) SCENE DANS UN SQUARE

  • Grégoire MICHONZE (Kichinev 1902 - Paris 1982) SCENE DANS UN SQUARE Huile sur toile
Grégoire MICHONZE (Kichinev 1902 - Paris 1982)
SCENE DANS UN SQUARE
Huile sur toile
signée en bas à droite "Michonze"
h: 46 w: 55 cm

Provenance : Collection D.A., Paris

Commentaire : "SCENE DANS UN SQUARE"; OIL ON CANVAS
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,861 €

Lot 471

SCENE DANS UN SQUARE

Sold 3,861 € [$]

SCENE DANS UN SQUARE
Huile sur toile
h: 46 w: 55 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,861 €

Sale: 2343
Date: 28 Mar. 2013 11:00

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939