Sale Impressionist & Modern Art /Lot 170 Grégoire MICHONZE 1902 - 1982 SANS TITRE - Circa 1928

  • ¤ Grégoire MICHONZE 1902 - 1982 SANS TITRE - Circa 1928 Huile sur carton monté sur panneau parqueté
¤ Grégoire MICHONZE 1902 - 1982
SANS TITRE - Circa 1928
Huile sur carton monté sur panneau parqueté
Signé en bas à droite "Michonze"
h: 24 w: 19 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Collection Shmuel et Tamara Givon, Tel Aviv
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : T. Tamir, "The Shmuel and Tamara Givon Collection", Nurit Wolf and Noemi Givon, Tel Aviv, 2014, reproduit en couleurs p. 95

Commentaire : OIL ON CARDBOARD MOUNTED ON CRADLED PANEL; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 500 - 600 €

Sold 1,105 €

Lot 170

Grégoire MICHONZE 1902 - 1982
SANS TITRE - Circa 1928

Sold 1,105 € [$]

¤ Temporary import

SANS TITRE - Circa 1928
h: 24 w: 19 cm

Estimation 500 - 600 €

Sold 1,105 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 14:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art