Sale Impressionist & Modern Art /Lot 171 Grégoire MICHONZE 1902 - 1982 PAYSAGE RURAL - 1963

  • ¤ Grégoire MICHONZE 1902 - 1982 PAYSAGE RURAL - 1963 Huile sur papier marouflé sur toile
¤ Grégoire MICHONZE 1902 - 1982
PAYSAGE RURAL - 1963
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé en bas à gauche "Michonze", signé et daté en bas à droite "Michonze 63"
h: 16 w: 22 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Collection Shmuel et Tamara Givon, Tel Aviv
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : T. Tamir, "The Shmuel and Tamara Givon Collection", Nurit Wolf and Noemi Givon, Tel Aviv, 2014, reproduit en couleurs p. 96

Commentaire : OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 500 - 600 €

Sold 650 €

Lot 171

Grégoire MICHONZE 1902 - 1982
PAYSAGE RURAL - 1963

Sold 650 € [$]

¤ Temporary import

PAYSAGE RURAL - 1963
h: 16 w: 22 cm

Estimation 500 - 600 €

Sold 650 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 14:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art