Sale Modern Art /Lot 304 Grégoire MICHONZE (1902-1982) LE MUR ROSE, 1961

  • Grégoire MICHONZE (1902-1982) LE MUR ROSE, 1961 Huile sur papier marouflé sur toile
Grégoire MICHONZE (1902-1982)
LE MUR ROSE, 1961
Huile sur papier marouflé sur toile
signée et datée "61" en bas à droite
h: 56 w: 25 cm

Provenance : Galerie Paul Vallotton, Lausanne
Acquis auprès de celle-ci par la famille de l'actuel propriétaire
Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 2,805 €

Lot 304

Grégoire MICHONZE (1902-1982)
LE MUR ROSE, 1961

Sold 2,805 € [$]

Grégoire MICHONZE (1902-1982)
LE MUR ROSE, 1961
h: 56 w: 25 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 2,805 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art