Sale Comic Strips - 18 november 2017 /Lot 524 GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Rock Derby - Tome 5

  • GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999 Rock Derby - Tome 5
GREG (Michel Regnier dit) 1931-1999
Rock Derby - Tome 5
Le Défi de l'invisible
Encre de Chine sur papier pour la couverture du journal Tintin n°21 publié le 21 mai 1963. Ce dessin, qui servit à promouvoir la nouvelle histoire du héros, fut également repris en couverture de l'album publié en 1980 aux éditions Magic strip. Signé. Quelques petites retouches à la gouache.

h: 34,80 w: 25,20 cm
Estimation 600 - 800 €

Sold 1,040 €

Lot 524

Rock Derby - Tome 5

Sold 1,040 € [$]

Rock Derby - Tome 5
Le Défi de l'invisible

h: 34,80 w: 25,20 cm
Estimation 600 - 800 €

Sold 1,040 €

Sale: 3274
Date: 18 nov. 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips