• GRANTHAM, LONDON  N° 452
  • GRANTHAM, LONDON  N° 452
  • GRANTHAM, LONDON  N° 452
  • GRANTHAM, LONDON  N° 452
GRANTHAM, LONDON
N° 452
Milieu du XVIIIème siècle

Montre en argent
Boîtier de protection : rond sur charnière (cassée)
Boîte : ronde (verre cassé), numérotée 0452
Cadran : émail blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, signé
Mouvement : à coq, signé et numéroté
Diam. : 55 mm
Poids brut : 103,80 g.

A silver watch (glass broken & accidents)

RAPPORT DE CONDITION :
Veuillez noter que le mouvement ne fonctionne pas et nécessite une révision.
Artcurial ne pourra pas être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Cette montre est vendue en l'état

Condition moyenne
Charnière cassée
Verre cassé

CONDITION REPORT :

Average condition
Protection case broken
Glass broken

Estimation 200 - 300 €

Sold 390 €

Lot 69

GRANTHAM, LONDON
N° 452

Sold 390 € [$]

GRANTHAM, LONDON
N° 452
Milieu du XVIIIème siècle

Montre en argent
Diam. : 55 mm
Poids brut : 103,80 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Condition moyenne
Charnière cassée
Verre cassé

CONDITION REPORT :

Average condition
Protection case broken
Glass broken

Estimation 200 - 300 €

Sold 390 €

Sale: IT4056
Location: Online Only
Date: 20 may 2021 12:00

Jean-Baptiste Dulayet
Phone +33 1 42 99 16 51
jbdulayet@artcurial.com

Modern & Vintage Watches Online