Sale Asian Art - 11 june 2021 /Lot 151 GRANDE PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle

  • GRANDE PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
GRANDE PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
A décor d'une femme à cheval accompagnée de cavaliers au-dessus de scènes de batailles, encadrée sous verre ; usures, pliures, petites restaurations et petits manques
Dimensions : 141 × 70 cm (55 1/2 × 27 1/2 in.)

A large painting, ink and color on paper, China, Qing dynasty,late 19th century

清 十九世纪末 骑士征战图 纸本设色
尺寸: 141 × 70 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Lot 151

Sold 1,950 € [$]

清 十九世纪末 骑士征战图 纸本设色
尺寸: 141 × 70 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Sale: 4115
Date: 11 jun. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art