Sale Asian Art - 10 december 2018 /Lot 99 GRAND VASE TIANQIUPING EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle

  • GRAND VASE TIANQIUPING EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
GRAND VASE TIANQIUPING EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
La panse globulaire, à décor de pivoines, magnolias, prunus, papillons et oiseaux sur fond de svastikas, la bordure du col ornée d'une frise de ruyi, socle en bois ; usures à la dorure
H. : 56 cm (22 in.)

A large gilt bronze and cloisonné enamel Tianqiuping vase, China,
Qing dynasty, late 19th century

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,250 €

Lot 99

Sold 3,250 € [$]

H. : 56 cm (22 in.)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,250 €

Sale: 3873
Date: 10 Dec. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art