Sale Asian Art - 11 june 2021 /Lot 154 GRAND TAPIS EN LAINE TISSÉE, Chine, dynastie Qing, première moitié du XXe siècle

  • GRAND TAPIS EN LAINE TISSÉE, Chine, dynastie Qing, première moitié du XXe siècle
GRAND TAPIS EN LAINE TISSÉE, Chine, dynastie Qing, première moitié du XXe siècle
Rectangulaire, tissé sur fond orange à décor d'un dragon à quatre griffes au centre, entouré de jardinières et paniers fleuris, le pourtour orné de lotus et papillons
Dimensions: 354 × 285 cm (104 × 111 3/4 in.)

A large wool carpet, China, first half of 20th century

二十世纪上半叶 珊瑚红花卉龙纹地毯
尺寸: 354 x 285 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,170 €

Lot 154

Sold 1,170 € [$]

二十世纪上半叶 珊瑚红花卉龙纹地毯
尺寸: 354 x 285 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,170 €

Sale: 4115
Date: 11 june. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art