Sale Asian Art - 11 june 2021 /Lot 167 GRAND PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE FER, Chine, XXe siècle

  • GRAND PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE FER, Chine, XXe siècle
GRAND PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE FER, Chine, XXe siècle
Circulaire, à décor central d'un dragon au milieu de flots, entouré de quatre dragons, nuages et flammèches, le revers reprenant le même décor de dragons et nuages, marque apocryphe Qianlong à la base
D. : 49,4 cm (19 1/2 in.)

A large blue and white and iron red porcelain dragon charger, China,
20th century

二十世纪 青花釉里红龙纹大盘
直径: 49,4 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Lot 167

Sold 5,200 € [$]

D. : 49,4 cm (19 1/2 in.)

20th century

二十世纪 青花釉里红龙纹大盘
直径: 49,4 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 4115
Date: 11 june. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art