Sale Ritz Paris - 17 april 2018 /Lot 41 GRAND PLAFONNIER

  • GRAND PLAFONNIER
GRAND PLAFONNIER
En verre satiné et métal doré à décor ajouré de croisillons, coquilles, et frises de perles, le globe surmonté de feuilles d'acanthe et d'une pomme de pin, pampilles de verre ; légers manques de pampilles
D. : 60 cm (23,62 in.)

Commentaire : A gilt-metal ceiling light
Estimation 300 - 400 €

Sold 1,040 €

Lot 41

GRAND PLAFONNIER

Sold 1,040 € [$]

GRAND PLAFONNIER
D. : 60 cm (23,62 in.)

Estimation 300 - 400 €

Sold 1,040 €

Sale: 3824
Date: 17 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris