GRAND COFFRET A COUTURE rectangulaire entièrement décoré de marqueterie de paille, décor sur le couvercle d'un vase richement fleuri en médaillon entouré de guirlandes fleuries, miroir sous le couvercle, plateau amovible à quatre casiers et deux coussins à épingles, au fond deux grands casiers à décor rayé vert et blond. Fente au couvercle, petits manques. 32,5 x 25 x 10,5 cm.
début XIXème siècle.
Estimation 600 - 800 €

Sold 1,002 €

Lot 246

Sold 1,002 € [$]

début XIXème siècle.
Estimation 600 - 800 €

Sold 1,002 €

Sale: 2115
Date: 15 Dec. 2014 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History