Sale Asian Art /Lot 153 GRAND BOL EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle

  • GRAND BOL EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
GRAND BOL EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
L'extérieur à décor moulé de pétales de lotus, l'intérieur rehaussé de pivoines ; éclats et légers fêles à la bordure
D. : 26 cm (10 1/4 in.)

A large famille rose porcelain bowl, China, Qing dynasty, 18th century

清 十八世纪 粉彩莲花纹大碗
直径: 26 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 390 €

Lot 153

Sold 390 € [$]

D. : 26 cm (10 1/4 in.)

清 十八世纪 粉彩莲花纹大碗
直径: 26 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 390 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art