Sale Fine Jewellery - 23 july 2014 /Lot 590 GRAFF PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES

  • GRAFF PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES En or gris 18k (750) et platine (950), formés chacun d'une éllipse, d'un papillon stylisé et de cinq
GRAFF
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES
En or gris 18k (750) et platine (950), formés chacun d'une éllipse, d'un papillon stylisé et de cinq pampilles sertis de diamants taillés en brillant et de saphirs roses piriformes ou taillés en navette
Dans leur étui
Signés Graff 7769
Haut. : 6,5 cm; poids brut : 41 g
A PAIR OF DIAMOND, PINK SAPPHIRE, 18K WHITE GOLD AND PLATINUM EAR PENDANTS, BY GRAFF
Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 36,400 €

Lot 590

GRAFF
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES

Sold 36,400 € [$]

GRAFF
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES
Dans leur étui
Signés Graff 7769
Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 36,400 €

Sale: 2461
Date: 23 jul. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Fine Jewellery