Sale Asian Art /Lot 5 GOURDE À SAKÉ EN COLOQUINTE NATURELLE, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, FIN DU XIXe-DÉBUT DU XXe SIÈCLE

  • GOURDE À SAKÉ EN COLOQUINTE NATURELLE, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, FIN DU XIXe-DÉBUT DU XXe SIÈCLE
GOURDE À SAKÉ EN COLOQUINTE NATURELLE, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, FIN DU XIXe-DÉBUT DU XXe SIÈCLE
La forme obtenu par des cordons lors de la pousse
L : 13,5 cm (5 1/4 in.)

A natural sake gourd, Japan, Meiji period, late 19th-early 20th century

Estimation 300 - 400 €

Sold 195 €

Lot 5

Sold 195 € [$]

L : 13,5 cm (5 1/4 in.)

Estimation 300 - 400 €

Sold 195 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art