Sale Ritz Paris - 18 april 2018 /Lot 706 GOUACHE SUR PAPIER Edouard VII

  • GOUACHE SUR PAPIER  Edouard VII
GOUACHE SUR PAPIER
Edouard VII
Signée en bas à droite et datée "1901"
h: 31 w: 25,50 cm

Commentaire : A gouache on paper representing Edouard VII

Lorsque César Ritz ouvre son hôtel en 1898, le Prince de Galles ne tarde pas à abandonner sa résidence parisienne habituelle pour y séjourner : "Où va Ritz, nous le suivrons"
Estimation 500 - 600 €

Sold 780 €

Lot 706

GOUACHE SUR PAPIER
Edouard VII

Sold 780 € [$]

GOUACHE SUR PAPIER
Edouard VII
h: 31 w: 25,50 cm

Estimation 500 - 600 €

Sold 780 €

Sale: 3825
Date: 18 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2