Sale Comic Strips - 18 november 2017 /Lot 521 GOTLIB (Marcel Gottlieb dit) et Jean SOLÉ 1934-2016 & né en 1948 Pop & Rock & Colégram

  • GOTLIB (Marcel Gottlieb dit) et Jean SOLÉ 1934-2016 & né en 1948 Pop & Rock & Colégram
GOTLIB (Marcel Gottlieb dit) et Jean SOLÉ 1934-2016 & né en 1948
Pop & Rock & Colégram
Encre de Chine sur papier pour la planche 2 de cet ouvrage publié en 1978 aux éditions Audie. Signée Solé et datée " 80 ", sur une idée originale de Gotlib. Collaboration artistique entre deux géants de la BD pour cette planche représentant Bob Marley en pleine période créative. Dessin principal de Solé, petits personnages de Gotlib. Encadrée.
h: 39,50 w: 29 cm
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 13,000 €

Lot 521

Pop & Rock & Colégram

Sold 13,000 € [$]

Pop & Rock & Colégram
h: 39,50 w: 29 cm
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 13,000 €

Sale: 3274
Date: 18 nov. 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips