Sale Comic Strips - 23 november 2019 /Lot 189 GOTLIB (Marcel Gottlieb dit) 1934-2016

  • GOTLIB (Marcel Gottlieb dit)
GOTLIB (Marcel Gottlieb dit)
1934-2016
Fluide Glacial n°5
Encre de Chine et gouache correctrice pour la couverture de Fluide Glacial n°5 du 1er juillet 1976. Signé et encadré.
Traces de gouache de correction. Une petite salissure au niveau du pied du personnage de droite. Planche en excellent état. Une très belle couverture où l'on retrouve tout l'humour de Gotlib et un éléphant en bien mauvaise posture.
29,50 x 22,50 cm
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 7,800 €

Lot 189

GOTLIB (Marcel Gottlieb dit)
1934-2016

Sold 7,800 € [$]

GOTLIB (Marcel Gottlieb dit)
1934-2016
Fluide Glacial n°5
29,50 x 22,50 cm
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 7,800 €

Sale: 3892
Date: 23 nov. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips