Sale Comic Strips - 27 june 2020 /Lot 128 GOS (Roland Goossens dit) Né en 1937

  • GOS (Roland Goossens dit)
GOS (Roland Goossens dit)
Né en 1937
Gil Jourdan - Tome 14
Gil Jourdan et les fantômes
Encre de Chine et gouache correctrice pour la planche 5 de cet album publié en 1972 aux éditions Dupuis. Prépublié en 1971 dans le journal Spirou n°1728.
Petites salissures. Traces d'adhésif ancien à la jointure des demi-planches. Planche légèrement insolée, mais l'encre est restée bien vive.
43,40 x 34,60 cm
Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 1,300 €

Lot 128

GOS (Roland Goossens dit)
Né en 1937

Sold 1,300 € [$]

GOS (Roland Goossens dit)
Né en 1937
Gil Jourdan - Tome 14
Gil Jourdan et les fantômes
43,40 x 34,60 cm
Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 1,300 €

Sale: 4005
Date: 27 jun. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips