Sale Modern Books & Manuscripts /Lot 390 [Gontcharova, etc.] Grand bal des artistes travesti-transmental

¤ [Gontcharova, etc.]Grand bal des artistes travesti-transmental
Bullier, 1923. In-4 agr. (page de titre détachée, manque 4e de couv.). Programme du Bal au profit de la caisse de secours mutuel de l'Union des Artistes Russes, illustrations de Juan Gris, Picasso, Gontcharova, Derain, etc.
Provenance : ancienne bibliothèque Maurice Raynal.

Estimation 300 - 350 €

Sold 311 €

Lot 390

[Gontcharova, etc.]
Grand bal des artistes travesti-transmental

Sold 311 € [$]

¤ Temporary import

Estimation 300 - 350 €

Sold 311 €

Sale: 1567
Date: 14 may 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Modern Books & Manuscripts