Sale A Moroccan Spring - 30 may 2021 /Lot 118 Gonçalo MABUNDA Né en 1975 - Mozambique Sans titre (masque), 2016

  • Gonçalo MABUNDA Né en 1975 - Mozambique Sans titre (masque), 2016 Assemblage d'armes de guerre décomissionnées
Gonçalo MABUNDA Né en 1975 - Mozambique
Sans titre (masque), 2016
Assemblage d'armes de guerre décomissionnées
Un certificat de la galerie MOVART signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur

h: 70 w: 35 d: 22 cm

Provenance : Galerie MOVART, Luanda
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Collection particulière, Portugal

Commentaire : Assembly of decommissioned war weapons
Estimation 22 000 - 44 000 MAD

Sold 23,400 MAD

Lot 118

Sans titre (masque), 2016

Sold 23,400 MAD

Sans titre (masque), 2016

h: 70 w: 35 d: 22 cm

Sold 23,400 MAD

Sale: A3907
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 may 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

A Moroccan Spring