Sale A Moroccan Spring - 30 may 2021 /Lot 119 Gonçalo MABUNDA Né en 1975 - Mozambique A Historia de um Soberano Povo, 2017

  • Gonçalo MABUNDA Né en 1975 - Mozambique A Historia de um Soberano Povo, 2017 Assemblage de tôles, objets trouvés
Gonçalo MABUNDA Né en 1975 - Mozambique
A Historia de um Soberano Povo, 2017
Assemblage de tôles, objets trouvés
et armes de guerre décommissionnées sur panneau de bois
Un certificat de la galerie MOVART signé de l'artiste et un certificat de l'artiste seront remis à l'acquéreur
h: 130 w: 115 d: 15 cm

Provenance : Galerie MOVART, Luanda
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Collection particulière, Portugal

Commentaire : Assembly of metal sheets, found objects and decommissioned war weapons on wooden panel
Estimation 55 000 - 88 000 MAD

Sold 71,500 MAD

Lot 119

Sold 71,500 MAD

h: 130 w: 115 d: 15 cm

Sold 71,500 MAD

Sale: A3907
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 may 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

A Moroccan Spring