Sale Joseph Altounian Collection - 18 september 2019 /Lot 176 GOBELET DIT CURON EN ARGENT UNI

  • GOBELET DIT CURON EN ARGENT UNI
GOBELET DIT CURON EN ARGENT UNI
Gravé d'armoiries surmonté d'un heaume ; accidents ; uniquement insculpé du poinçon de la Monnaie de Strasbourg " 11 deniers / 12grains"
Strasbourg 1725-1728
H. : 5,5 cm (2 in.)
Poids : 86 gr.

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A silver timbler cup, Strasbourg 1725-1728

Estimation 200 - 300 €

Sold 910 €

Lot 176

Sold 910 € [$]

Strasbourg 1725-1728
H. : 5,5 cm (2 in.)
Poids : 86 gr.

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Estimation 200 - 300 €

Sold 910 €

Sale: 3984
Date: 18 sep. 2019 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection