Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 714 GIRARD PERREGAUX "Limited Edition 10 sets", ref. 2722

  • GIRARD PERREGAUX  "Limited Edition 10 sets", ref. 2722
GIRARD PERREGAUX
"Limited Edition 10 sets", ref. 2722
Vers 2009

Montre bracelet en or rose 18k (750) avec calendrier perpétuel et phases de la lune
Boîtier : tonneau, quatre correcteurs sur la carrure, fond transparent, signé
Cadran : argenté et guilloché, chiffres romains, trotteuse centrale, 3 cadrans auxiliaires pour le calendrier perpétuel et années bissextiles, ouverture à guichet pour les phases de la lune, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 33QO.D, 27 rubis, signé
Boucle : déployante en or rose, signée
Dim. : 37 x 50 mm
Poids brut : 108,80 g.
Avec : une carte de garantie du 16.12.2009, écrin et surboîte

Provenance : Collection Maxime Benchetrit

L'adjudication de ce lot est HT. La TVA, aux taux en vigueur de 20%, s'ajoute à l'adjudication pour obtenir un prix TTC sur lequel est calculée la commission de vente TTC.

A 18k rose gold automatic wristwatch, gold deployant clasp signed. With a guarantee dated 16.12.2009, a presentation case and outer packaging
Maxime Benchetrit Collection

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 10,267 €

Lot 714

GIRARD PERREGAUX

Sold 10,267 € [$]

GIRARD PERREGAUX
Vers 2009

Dim. : 37 x 50 mm
Poids brut : 108,80 g.

Maxime Benchetrit Collection

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 10,267 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches