Sale Verly Family Collection - 18 december 2020 /Lot 161 GILET D'OFFICIER DE CAVALERIE LEGERE

  • GILET D'OFFICIER DE CAVALERIE LEGERE
GILET D'OFFICIER DE CAVALERIE LEGERE en drap écarlate. Galons et brandebourgs argentés. Boutons dorés. Dos et doublure en toile écru.
Epoque début du XIXème siècle.
Assez bel état, petites usures.

A light cavalry officer's jacket

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 13,000 €

Lot 161

GILET D'OFFICIER DE CAVALERIE LEGERE

Sold 13,000 € [$]

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 13,000 €

Sale: 4088
Date: 18 Dec. 2020 14:00
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family collection, Napoleonic Epic