Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 87 Gilbert POILLERAT (attribué à) Bureau d'officier de campagne - Circa 1960

  • Gilbert POILLERAT (attribué à)  Bureau d'officier de campagne - Circa 1960
Gilbert POILLERAT (attribué à)
Bureau d'officier de campagne - Circa 1960
ouvrant par un tiroir suspendu. Piétement latéral à tréteaux en acier poli à sabots et attaches en laiton poli verni.

Eclats en bordure du plateau

Haut. : 70,5 cm - Plateau : 145 × 70 cm

Provenance :
Galerie Yves Gastou ; collection particulière.

* Ce lot est vendu avec un prix de réserve inférieur à l'estimation basse.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,900 €

Lot 87

Sold 3,900 € [$]

Eclats en bordure du plateau

Provenance :

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle