Sale Verly Family Collection - 18 december 2020 /Lot 157 GIBERNE D'OFFICIER DE CHASSEURS A CHEVAL

  • GIBERNE D'OFFICIER DE CHASSEURS A CHEVAL
GIBERNE D'OFFICIER DE CHASSEURS A CHEVAL Coffret en cuir noir. Pattelette à motif au cor, jonc et cotés en laiton, argenté. Banderole en cuir, à boucle en laiton.
Epoque début du XIXème siècle.
Assez bel état, restaurations, motifs en laiton en partie postérieurs.
Dimensions du coffret : 9,5 x 17,5 x 4,5 cm.
Haut. totale : 52 cm.

A Chasseur on horseback Officer's gibernatorium

Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 157

GIBERNE D'OFFICIER DE CHASSEURS A CHEVAL

Estimation 1,200 - 1,500 € [$]

Haut. totale : 52 cm.

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sale: 4088
Date: 18 Dec. 2020 14:00
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family collection, Napoleonic Epic