Sale Old Master & XIXth  Century Art - 29 september 2020 /Lot 162 Giacomo GUARDI Venise, 1764 - 1835 Vue du Castello di San Felice et Vue de la lagune avec l'île San Secondo, Venise

  • Giacomo GUARDI Venise, 1764 - 1835 Vue du Castello di San Felice et Vue de la lagune avec l'île San Secondo, Venise Paire de gouache..
Giacomo GUARDI Venise, 1764 - 1835
Vue du Castello di San Felice et Vue de la lagune avec l'île San Secondo, Venise
Paire de gouaches,
localisées et signées 'Veduta del Castello di S. Felice e Parto di Chiazzia / Reccapito all'Ospedaletto in Calle del Peruchier / al N° SMHS dimandar / Giacomo de Guardi' et 'Veduta di S. Gerolamo di faccia di S. Secondo / Reccapito all'Ospedaletto in Calle del Peruchier al N° SMHS / dimandar / Giacomo de Guardi' au verso
h: 11 w: 11,80 cm

Provenance : Acquis auprès de la galerie Xavier Goyet, Marseille, le 3 janvier 2002 par les parents des actuels propriétaires ;

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 7,150 €

Lot 162

Sold 7,150 € [$]

Paire de gouaches,
h: 11 w: 11,80 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 7,150 €

Sale: 4022
Date: 29 sep. 2020 14:00

Old Master & XIXth Century Art